L'A.T. di Latina, in base all'assegnazione ricevuta di 67 unità, ha assegnato alle scuole l'organico di fatto del personale ATA :

 

  1. I.C. “Priverno-Prossedi” n. 1 posto di C.S.
  2. I.C. “Verga” di Pontinia n. 1 “ “
  3. I.C. Minturno-Scauri n. 2 “ “
  4. I.C. “Pollione” di Formia n. 3 “ “
  5. I.C. “Chiominto” di Cori n. 1 “ “
  6. IPSAAR “Celletti” di Formia n. 1 “ “
  7. L.S. “Majorana” di Latina n. 1 “ “
  8. I.C. n.1 Toscanini Aprilia n. 1 “ “
  9. I.C. SS Cosma e Damiano n. 1 “ “
  10. I.C. “Milani” Fondi n. 1 “ “
  11. I.C. “P. Amedeo” Gaeta n..1 “ “
  12. I.C. “Pacifici” Sezze+Bassiano n. 1 “ “
  13. I.C. “Plinio” Cisterna n. 1 “ “
  14. I.C. “Frezzotti-Corradini” n. 1 “ “
  15. I.C. Sermoneta n. 1 “ “
  16. I.C. Monte San Biagio n. 1 “ “
  17. I.T.I.S. “Pacinotti” Fondi n. 1 “ “
  18. I.C. B.go Faiti n. 1 “ “
  19. I.C. Matteotti Aprilia n. 1 “ “
  20. I.C. Alighieri Formia n. 2 “ “
  21. ISISS T.Rossi Priverno n. 1 “ “
  22. I.C. S.Tommaso Priverno n. 1 “ “
  23. I.S. Galilei-Sani n. 1 “ “
  24. I.C. Flacco Sezze Scalo n. 1 “ “
  25. I.C. Fiorini n. 1 “ “
  26. ITC V.Veneto n. 1 “ “
  27. I.C. Don Milani Latina n. 1 “ “
  28. L.S. L. da Vinci Terracina n. 1 “ “
  29. I.C. Garibaldi Fondi n. 1 “ “
  30. I.C. Mattej Formia n. 1 “ “
  31. I.C. Milani Terracina n. 1 “ “
  32. Liceo Classico “Alighieri” n. 1 “ “
  33. I.C. Roccagorga+Maenza n. 1 “ “
  34. I.C. “Emma Castelnuovo” n. 1 “ “
  35. I.C. “S.Ten.Aspri” Fondi n. 1 “ “
  36. I.C. “Volta” Latina n. 1 “ “
  37. I.C. “Prampolini” n. 1 “ “
  38. I.C. “Tasso n. 5” Latina n. 1 “ “
  39. I.C. Minturno 1 n. 1 “ “
  40. I.S. “Caboto” n. 1 “ “
  41. Liceo “Manzoni” Latina n. 1 “ “
  42. I.C. “Giuliano” Latina n. 1 “ “
  43. L.S. “G.B.Grassi” Latina n. 1 “ “
  44. I.C. “Caetani” Cisterna n. 1 “ “
  45. I.C. “Montessori” Terracina n. 1 “ “
  46. I.C. “G.Cena” Latina n. 1 “ “
  47. Liceo “Meucci” Aprilia n. 1 “ “
  48. I.C. “Volpi” Cisterna n. 1 “ “
  49. I.S. “Marconi” Latina n. 1 “ “
  50. I.S. “Rosselli” Aprilia n. 1 “ “
  51. ITC “Bianchini” Terracina n. 1 “ “
  52. I.I.S. “S.Benedetto Latina n. 1 “ “
  53. I.C. “G.Cesare” Sabaudia n. 1 “ “
  54. IPCSE “Filosi” Terracina n. 1 “ “
  55. Liceo “Gobetti” Fondi n. 1 “ “
  56. I.S. “Pacifici-De Magistris” Sezze n. 1 “ “
  57. ITC De Libero Fondi n. 1 “ Assistente Amministrativo
  58. I.C. “Toscanini” Aprilia n. 1 “ “
  59. I.C. “Carducci” Gaeta n. 1 “ “ “
  60. CPIA n. 10 Formia n. 1 “ “ “
  61. Liceo “Cicerone-Pollione” n. 1 “ “ “
  62. CPIA n. 9 Latina n. 1 “ “ “
  63. Liceo Artistico Latina n. 1 “ “ Tecnico