Stampa
Categoria: Concorso DS

Per facilitare la lettura dei file relativi al calendario e alla distribuzione dei candidati alle commissioni per gli orali si è provveduto a predisporre un file unico che permette di ritrovare facilmente i candidati essendo inseriti in ordine alfabetico.

Il file è completo di tutte e 37 le commissioni :

  spreadsheet Calendario e Distribuzione alle commssioni dei candidati dirigenti per orale (237 KB)

 

0

MIUR - Viale Trastevere, 76/A - Roma

1

UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELLA CALABRIA
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E INFORMATICA
PONTE PIETRO BUCCI, CUBO 30B, SECONDO PIANO, AULA PITAGORA (EX MT11)

2

ISTITUTO COMPRENSIVO 'DON MILANI-DE MATERA'   - Via De Rada, 87100 COSENZA - Tel./Fax  0984-71856  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

3

Istituto d'Istruzione Superiore E. Fermi, via Carlo Pisacane 88100, Catanzaro Lido

4

L.S. E. Vittorini – Via Domenico Fontana, 172 – 80131 NAPOLI  - tel. 0815464554 - fax. 0815468723

5

 Università di Napoli Parthenope, Via Generale Parisi, 13 (Palazzo Pacanowski), Napoli

6

Dipartimento di Studi Umanistici Università degli Studi di Napoli Federico II , Via Porta di Massa 1, 80133 Napoli

7

Aula G1 UNINA

8

U.S.R. EMILIA ROMAGNA - via de' Castagnoli, 1 - Sala Ex IRRE

9

U.S.R. EMILIA ROMAGNA - via de' Castagnoli, 1 - Sala Ex IRRE

10

Palazzo Marescotti Via Barberia 4  Bologna

11

Univ. Roma Tre, Dip. Mat. e Fis.,  Largo S. Leonardo Murialdo, 1 Roma

12

Caserta  - Liceo Alessandro Manzoni  -  via De Gasperi

13

Istituto Tecnico Statale per il Turismo Cristoforo Colombo Via Panisperna, 255, 00184 Roma RM

14

Università Europea di Roma, Via degli Aldobrandeschi 190 Aula Tesi - 1° piano

15

Istituto Tecnico Statale per il Turismo Cristoforo Colombo Via Panisperna, 255, 00184 Roma RM

16

 Liceo Tasso Via Sicilia, 168, 00187 Roma

17

IIS "L. da Vinci" - sede "Duca degli Abruzzi" - Via San Martino della Battaglia, 9  Roma

18

Istituto Leon Battista Alberti Viale delle Civiltà del Lavoro, 4 Roma

19

MIUR Viale trastevere 76/A - Roma - piano terra stanza 97

20

IIS Leonardo da Vinci, via S. Martino della Battaglia, 9 – ROMA

21

 Scuola media Statale  - Via Vivaio, 7 MILANO

22

Liceo Classsico"C. Beccaria"Via C. Linneo 5, 20145 Milano 

23

IIS "Cremona" - Viale Marche, 71 MILANO

24

 Politecnico di Torino, Corso Duca degli Abruzzi 24, Dipartimento di Scienza Applicata e Tecnologia, door 3, Sala Burdese

25

Liceo D'Azeglio - Via Parini 8, Torino

26

Liceo "Don Lorenzo Milani" Via Roma, 193 - Acquaviva delle Fonti

27

Aula Paolo Emilio Cassandro, terzo piano - Dipartimento di Economia, Management e Diritto dell’Impresa - Università degli Studi di Bari Aldo Moro, Largo Abbazia Santa Scolastica (ex via Camillo Rosalba), n. 53 - 70124 Bari

28

ISS "M. Panetti" via Re David Bari 186

29

Dipartimento di Scienze della Formazione Palazzo Chiaia- Napolitano Via Scipione Crisanzio, 42 70122 Bari AULA GRAMSCI

30

Facoltà di Lingue dell'Università di Cagliari, via san Giorgio 12 Cagliari.

 Stanza 41 al piano mezzanino tra 2° e 3° piano

31

Università degli studi di Catania- Dipartimento di Scienze della Formazione, Palazzo Ingrassia, Via Biblioteca 4,  Catania auletta ex Biblioteca

32

 Istituto Professionale Piazza - Corso dei Mille 181 - Palermo

33

Liceo Statale Lombardo Radice  Via Imperia, 21 Catania

34

I.C. Poliziano  v.le Morgagni 22 Firenze

35

IIS "Francesco Algarotti" - Sestiere di Cannaregio n. 349-351 –Venezia

36

Istituto Duca degli Abruzzi Via Merlin, 1 –Padova

37

I.S.I.S.S. "m.o. Luciano Dal Cero" - San Bonifacio (VR) - Via Camporosolo 151